Какие гласные буквы могут обозначать два звука в какой позиции Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два звука :  Е - состоит из звуков "Й" и "Э" Ё - состоит из звуков "Й" и "О" Ю - состоит из звуков "Й" и "У" Я - состоит из звуков "Й" и "А" В каких позициях :  В начале слова После гласной После разделительных знаков ъ и ь Примеры :  Вьюга,еда,ежик,Юля,Юла,подъезд,Рая,пью,обезьяна.