Какие главные члены предложений в этих 2 предложений, пожалуйста помогите На бескрайние поля и маленькие полянки лёг снег. иии... На таких белых зимних страницах рассказывают о своей нелёгкой жизни звери и п...

Какие главные члены предложений в этих 2 предложений, пожалуйста помогите На бескрайние поля и маленькие полянки лёг снег. иии... На таких белых зимних страницах рассказывают о своей нелёгкой жизни звери и птицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)снег лег 2)птицы и звери рассказывают
Гость
1. (Что?) снег (что сделал?) лёг 2. (Кто?) звери и птицы (что делают?) рассказывают