Какие главные члены в предложении Осенний сад не помнит,увядая ,что в огненной листве погребена такая звонкая,такая молодая,ещё совсем недавняя весна.?
Какие главные члены в предложении Осенний сад не помнит,увядая
,что в огненной листве погребена такая звонкая,такая молодая,ещё совсем недавняя весна.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложноподчинённое предложение .Состоит из двух частей
Главная -Осенний сад не помнит ,увядая ( гр .основа САД НЕ ПОМНИТ) чего?
придаточная часть всё остальное предложение: что в огненной листве ..и т.д. ( гр .основа -ВЕСНА ПОГРЕБЕНА)