Какие главные задачи поставил перед собой Александр 1 как правитель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая деятельность Александра Невского может послужить раскрытию проблемы роли личности в истории. Вопрос заключается в том, может ли от действий, воли одного человека зависеть ход исторического процесса? Эту проблему предполагается раскрыть на примере великого князя Александра Ярославича, получившего прозвище Невский . Этот выдающийся герой нашего отечества наиболее известен из истории как храбрый, мужественный полководец. Гораздо меньше внимания уделяется освещению других не менее значимых сторон его деятельности. Изучение деятельности Александра Невского осуществлялось нами на основе изучения летописных материалов, норвежской королевской саги, а также обширного круга исторической литературы, касающейся его деяний.
Гость
1.Хотел осуществить радикальную реформу политического строя России путем создания конституции. 2. Обещал подданным свободу и гражданские права. 3 Создал закон о запрещении продажи крестьян.