Какие горы существовали на Земле раньше других? 1) Аппалачи, 2) Верхоянский хребет 3) Гималаи 4) Скандинавские горы 5) Нет правильного ответа
Ответ(ы) на вопрос:
скандинавские горы. должно быть точно
нет правильного ответа, Аппалачи и Скандинавский хребет примерно одного возраста (сформировались в герцинской складчатости), моложе Верхоянский хребет, а самые молодые Гималаи.