Какие государства какими народами были созданы в средние века
Ответ(ы) на вопрос:
Англия-создана норманами Норвежское королевство-создано викингами Египет-Создано Арабским шириатом Иерусалимское королевство-создано Папской республикой Княжество Антиохия-создано Францией Османская Империя-создано Турками Сельджуками Тевтонский орден-создано Немецкими племенами(западными) Орден Меченосцев-создано Немецкими племенами(восточными) Священная Римская Империя-создано осколками Римской Империи Венето-город-государство он же Венеция