Какие государства существовали в Западной Европе в 9-11 вв. Пожалуйста помогите срочно нужно заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три века в истории Западной Европы - период довольно долгий, особенно если приходится он на момент феодальной раздробленности. Новые государства образовывались и распадались постоянно.В 9 веке существовали такие государства как Восточно-Франкское государство, позднее ставшее королевством Германия, Западно-Франкское государство, ставшее позднее королевством Франция.Существовала Италия, разбитая на множество мелких королевств. В центре Европы развилось Моравское королевство, позже ставшее королевством Чехия. Севернее Чехии возникло королевство Польша. Южнее свои государства образовали Хорваты и Сербы. На Балканском полуострове все еще существовала византийская империя, правил которой император. Пиренейский полуостров был захвачен арабами, там начиналась Реконкиста и на севере полуострова уже существовало королевство Леон, а позже возникло графство Португалия.Королевство Англия в это время отражала набеги норманнов, которые позже образовали свои государства - королевства Дания, Швеция и Норвегия.На стыке Франции и Италии возникла королевство Бургундия. Создавали свои государства болгары и венгры.Правили своими государствами короли, герцоги, императоры, эмиры, конунги, графы, князья.И это только основные государства Европы того времени.