Какие грехи люди не могут простить никогда, а какие Бог?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди вообще склонны мало прощать, даже самих себя)) ) Господь же простить может абсолютно всё, кроме, как отвечали предыдущие ответчики, хулы на Духа Святого.
Гость
48. И никогда Аллах вам не простит, Коль в равные Ему Другие (божества) вы придаете. И кроме этого (греха) , Простит Он все и всем, кому желает. Но тот, кто в сотоварищи Аллаху Другие измышляет (божества) , - Творит найвысший грех (И никогда прощен не будет) . [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 245 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 89)]
Гость
Сложно сказать -, у Бог другие масштабы, другие мерки
Гость
бог никогда не простит людям то, что они обладают свободой воли
Гость
таковых НЕТ!!!
Гость
Евангелие от Матвея - 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам
Гость
чаще всего люди не могут простить обман близкого им человека!!!! а бог, да за деньги че хочешь простит!!!!
Гость
Хула на Духа Святого не простится никому ни в сём веке, ни в будущем.
Гость
Матф. 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам