Какие грибы произрастают в Орловской области? (нужны грибы все: и ядовитые и съедо?

Какие грибы произрастают в Орловской области? (нужны грибы все: и ядовитые и съедо??ные)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орловская область расположена в центральной части России. Грибы, которые распространены в России, характерны и для этого российского региона. В Орловской области произрастают такие грибные виды, как белый гриб, подосиновик, подберёзовик. Население собирает их как для собственных нужд, так и для сдачи на заготовительные организации. Однако, как и в других российских регионах, в Орловской области ежегодно регистрируются случаи отравления грибами. Так лишь в 2007 году на Орловщине грибами отравилось 22 человека. Так что собирая грибы на территории Орловской области, нужно быть предельно внимательным. Помните: собирать следует только те грибы, которые вы знаете и в которых вы уверены. Если вы не знаете, что это за гриб, лучше не кладите его в корзину.