Какие группы прав человека и гражданина вам известны? приведите примеры прав из к?

Какие группы прав человека и гражданина вам известны? приведите примеры прав из к??ждой группы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личные права:право на жизнь,право на свободу,право неприкосновенность частной жизни.Политические права:право на свободу мысли и голоса,право печати и информации.Социальные,экономические и культурные права:право частной собственности,право на отдых,право на жилище,право на труд.