КАКИЕ ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ ХАРАКТЕРИЗУЮТ ПОГОДУ? ПОЧЕМУ НА ВЕРШИНАХ ВЫСОКИХ ГОР ЛЕЖИТ

КАКИЕ ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ ХАРАКТЕРИЗУЮТ ПОГОДУ? ПОЧЕМУ НА ВЕРШИНАХ ВЫСОКИХ ГОР ЛЕЖИТСНЕГ? КАКУЮ ПОГОДЫ ПРЕДВЕЩАЮТ ПЕРИСТЫЕ ОБЛАКА? КАКУЮ ПОГОДУ ПРЕДВЕЩАЮТ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ: а) пчёлы прячутся в улей; б) дум из трубы идёт прямо вверх; в) ласточки летают низко над землёй ? ТУРИСТЫ ПРИЕХАЛИ В НЕЗНАКОМЫЙ ГОРОД. ЧТО ИМ ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИ: ПЛАН ИЛИ КАРТУ? КАКИЕ ФОРМЫ ПОВЕРХНОСТИ СУШИ ТЫ ЗНАЕШЬ? КАКИМ ЦВЕТОМ НА ФИЗ. КАРТЕ ОБОЗНАЧАЮТ РАВНИНЫ И ГОРЫ? КАКОЙ ВРЕД НАНОСЯТ ОВРАГИ? КАКУЮ ПРОБЛЕМУ ПРЕДСТОИТ РЕШИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, КОГДА БУДУТ ИСЧЕРПАНЫ ВСЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ НЕФТИ НА ПЛАНЕТЕ? О КАКОМ СВОЙСТВЕ СОЛИ ГОВОРИТСЯ В ЗАГАДКЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что там температура низкая в горах вот почему там лежит снег