Какие инфекционные заболевания органов дыхания вам известны? Каковы их симптомы пути передачи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воздушно-капельные и капельно-пылевые инфекции Пыли, выхлопные газы, выброс промышленных предприятий, табачного дыма, так как все эти примеси, отрицательно влияя на органы дыхания, делают их более восприимчивыми к возбудителям инфекционных заболеваний.