Какие инстинкты проявляются у членистоногих? помогите, даю 25 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инстинкты насекомых изучал Фабр. Он показал, что у каждого вида есть своя программа (как в компьютере). Задача найти пару, оставить потомство и обеспечить его пищей. Если нарушить какой нибудь этап в выполнении этой программы, насекомое будет продолжать ее будто ничего не произошло. Так, одиночная оса должна парализовать определенное насекомое, уколов его в три нервных узла в сочленениях тела, поместить его в заранее выкопанную норку отложить яйца и заделать вход. Фабр, на глазах у осы внимал парализованное насекомое из норки, а оса все равно заделывала норку. Или он нарушал участок заделанной норки, оса продолжала ее заделывать, не закрыв нарушенное пространство.