Какие из 2 предлагаемых написаний вы выберете в следующих предложениях? Почему? Запишите проверочные слова. 1. На скалу набрасывались яростные валы. 2. Ветер развивает праздничные флаги. 3. Я даю сигнал. 4. Яков настойчиво разв...

Какие из 2 предлагаемых написаний вы выберете в следующих предложениях? Почему? Запишите проверочные слова. 1. На скалу набрасывались яростные валы. 2. Ветер развивает праздничные флаги. 3. Я даю сигнал. 4. Яков настойчиво развевает силу воли. 5. Я даю корову. 6. У реки пасутся валы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На скалу набрасывались яростные валы(вАл). 2. Ветер развевает (вЕет) праздничные флаги. 3. Я даю (дАть) сигнал. 4. Яков настойчиво развивает (развИтие) силу воли. 5. Я дою корову (надОй). 6. У реки пасутся волы (вОл).