Какие из этих планет были известны еще в античные времена, до изобретения телескопа ? 1)Меркурий 2)Венера 3)Марс 4)Юпитер 5)Сатурн 6) Уран 7)Нептун

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2,3,4,5 Термин «планета» был упомянут в 1073 году, где также были указаны небесные тела, подходившие к тому времени под это определение: Солнце, Меркурий, Венера, Луна, Марс, Юпитер, Сатурн. А первый телескоп, вернее подзорная труба - в 1608 году.