Какие из этих полезных ископаемых находятся в Архейской,Протерозойской,Палеозойской,Мезозойской ,Кайнозойской эре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце протерозоя отлагались молассы. Тогда же появились месторождения железных руд, фосфоритов. В Экваториальной Африке к породам протерозоя причисляют богатейшие месторождения руд, меди, кобальта и урана