Какие из этих произведений являются сатирическими? 1. Подлиза. 2.Яблоня. 3. Ябеда. 4. Мальчики. 5. Что любит мишка? 6. Подхалим.
Ответ(ы) на вопрос:
Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др. Т.е. в данном случае - это подлиза, ябеда, подхалим)