Какие из этих слов безударный гласный в корне можно проверить? Акула,Береза ,Ворона,Гроза,Дорога,Енот,Журавль,Жаба,Змея,Иголка,Крапива,Личинка,Липа,Луг,Медведь,Мышонок,Море,Налим,Олень,Петрушка,Ромашка,Сучок,Сморчок,Травинка,Ул...

Какие из этих слов безударный гласный в корне можно проверить? Акула,Береза ,Ворона,Гроза,Дорога,Енот,Журавль,Жаба,Змея,Иголка,Крапива,Личинка,Липа,Луг,Медведь,Мышонок,Море,Налим,Олень,Петрушка,Ромашка,Сучок,Сморчок,Травинка,Улитка,Фиалка,Хорек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ворона - вОрон, гроза - грОзы, змея-змейка, медведь - мед (в этом не уверена), мышонок - мЫш, сучок - сУк, травинка - трАвы.
Гость
Поставить ударение на проверяемую гласную гроза-грозы