Какие из этих слов изначально были именами собственными? 1) хлопок 2)хулиган 3) балаклава 4) хам 5) рентген
Какие из этих слов изначально были именами собственными?
1) хлопок
2)хулиган
3) балаклава
4) хам
5) рентген
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рентген - это в русском языке один из вариантов написания фамилии немецкого ученого - физика Рентгена, который открыл рентгеновское излучение.
Хулиган - слово английского происхождения. Эту фамилию Houlihan носил давно всем известный в Лондоне строптивый, гневный человек, дебошир, который доставлял проблемы людям.
Балаклава - это особая вязаная шапка, которая изобретена жителями Британии в то время,когда шла война под городом Балаклава.
Хам -имя одного из сыновей Ноя в Библии.