Какие из формул:у=3х-2, у=-3, у=5х, у=42/х, у=х/2а)прямо пропорциональную зависимостьб)обратно пропоциональную зависимость

Какие из формул:у=3х-2, у=-3, у=5х, у=42/х, у=х/2 а)прямо пропорциональную зависимость б)обратно пропоциональную зависимость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая пропорциональность это при увеличении y увеличивается x y=3x-2 y=5x y=x/2 обратная пропорциональность это при увеличении x уменьшается y и наоборот . y=42/x
Гость
прямая пропорциональность - это когда чем больше икс, тем больше игрек:    у=3х-2,  у=5х,  у=х/2,   обратная  пропорциональность - чем больший подставим икс в формулу, тем меньший получится игрек:   у=42/х,