Какие из клеток крови содержат железо эритроцит, тромбоцит , лейкоцит? Какие из этих клеток помогают при травме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эритроциты(в них содержатся особые красные кровяные тельца под названием гемоглобин) 2. А если речь идет о свертывании крови в случае травмы, то в процессе свертывания участвуют клетки тромбоцитов