Какие из однокоренных слов можно использовать как проверочные? Запишите проверяемые и проверочные слова с графическим обоснованием? Лесной-лесник,лесок,лес,перелесок.смотреть-смотрящий,посмотреть,осмотр. обоснуйте свой выбор ....

Какие из однокоренных слов можно использовать как проверочные? Запишите проверяемые и проверочные слова с графическим обоснованием? Лесной-лесник,лесок,лес,перелесок.смотреть-смотрящий,посмотреть,осмотр. обоснуйте свой выбор .запишите проверямые и проверочные слова с графическим обоснованием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесной - проверочное слово лЕс Смотреть - проверочное слово осмОтор Нужно выбирать те слова,в которых ударение падает на ту букву,которую вам нужно проверить.