Какие из перечисленных ниже событий и явлений ,по вашему мнению,вывели Россию в ряд ведущих держав Европы и мира к концу XVIII века? -Дворцовый переворот 28 июня 1762 года; - политика просвещённого абсолютизма Екатерины II; -ре...

Какие из перечисленных ниже событий и явлений ,по вашему мнению,вывели Россию в ряд ведущих держав Европы и мира к концу XVIII века? -Дворцовый переворот 28 июня 1762 года; - политика просвещённого абсолютизма Екатерины II; -результаты русско-турецких войн 1768-1744 и 1787-1791 годов; -участие России в разделах Речи Посполитой (1772-1795); -восстание под предводительством Е. Пугачёва 1773-1774 годов; - реформы Екатерины II в области государственного и местного управления,судопроизводства,финансов,экономики; - Жалованная грамота дворянству (1785) -Акт о престолонаследии (1797); -участие России в войне 1798-1799 годов против наполеоновской Франции; -расцвет российской культуры во второй половине XVIII века. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про Екатерину и последнее
Гость
Про Екатерину это точно