Какие из перечисленных средств выразительности используются в тексте? Небо и дорога. Прошла по листве мокрая гулкая буря, над лесной дорогой нашей разомкнулись деревья. В осиннике стало светло, и в лужах тепе...

Какие из перечисленных средств выразительности используются в тексте? Небо и дорога. Прошла по листве мокрая гулкая буря, над лесной дорогой нашей разомкнулись деревья. В осиннике стало светло, и в лужах теперь стоит небо. Замрешь на берегу лужи, словно скала в небесах тебя держит, а снизу – сине. Глянешь - и гуси плывут в небесах под ногами, голова даже кружиться. И кажется, летишь. На что конь, и тот порой забудется и упрется перед лужей, глядит под ноги в небо бешеными глазами, словно в пропасть. 1) метафора 2) риторический вопрос 3) сравнение 4) олицетворение 5) инверсия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворение и сравнение.