Какие из перечисленных веществ будут диссоциировать в воде: гидроксид калия, гидр

Какие из перечисленных веществ будут диссоциировать в воде: гидроксид калия, гидроксид алюминия, нитрат бария, углерод, серная кислота, кремневая кислота, оксид цинка, сульфат алюминия? Запишите уравнения их диссоциации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH = K(+) + OH(-)Ba(NO3)2 = Ba(+2) + 2NO3(-)H2SO4 = 2H(+) + SO4(-2)Al2(SO4)3 = 2Al(+3) + 3SO4(-2)Диссоциация процесс обратимый.