Какие из перечисленных задач автоматизации проектных работ могут проти­воречить друг другу: а) сокращение трудоемкости проектирования; б) сокращение себестоимости проектирования; в) сокращение цикла проектирование - изгот...

Какие из перечисленных задач автоматизации проектных работ могут проти­воречить друг другу: а) сокращение трудоемкости проектирования; б) сокращение себестоимости проектирования; в) сокращение цикла проектирование - изготовление; г) улучшение качества проектирования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудоемкость и себестоимость связаны напрямую: чем ниже трудоемкость, тем ниже себестоимость, поэтому они не могут быть противоречивыми. Цикл "проектирование-изготовление" при снижении трудоемкости скорее всего окажется более долгим (быстро проектировали - долго будут делать, исправляя недочеты), а качество проекта ухудшится. Это легко объяснить: чем меньше времени уделять разработке, тем больше вероятности что-то сделать наспех и даже упустить из виду какие-то моменты. Мой долгий опыт работы в автоматизации различных работ свидетельствует о том, что a,б противоречат в,г. , а как вам рассказывают в теории - понятия не имею.