Какие  из  представленных  организаций  и  партий  России  относятся к либеральным: «Освобождение труда», «Народная воля», «Союз освобождения», ПСР, РСДРП, партия кадетов, «Союз русского народа», «Союз 17 октября». Объя...

Какие  из  представленных  организаций  и  партий  России  относятся к либеральным: «Освобождение труда», «Народная воля», «Союз освобождения», ПСР, РСДРП, партия кадетов, «Союз русского народа», «Союз 17 октября». Объясните свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кадеты и союз 17 октября, т.к. эти партии выступали за ограничение самодержавия( либо республику),  введение конституции, а также за либеральные свободы( слова, печати, собраний), за частную собственность.