Какие из приведенных ниже признаков отличают традиционную экономику? Назовите их и объясните свой выбор. 1) Производство разнообразной сельскохозяйственной продукции 2) Д
Какие из приведенных ниже признаков отличают традиционную экономику? Назовите их и объясните свой выбор. 1) Производство разнообразной сельскохозяйственной продукции 2) Д еятельность на основе хозяйственного опыта предков
3) Аграрно-сырьевой характер хозяйства
4) Слабое развитие товарно-денежных отношений
5) Установление цен государственными органами
6) Государственная собственность на все земельные ресурсы и средства производства
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1; 2; 3. Для традиционной экономики характерны следующие черты: 1.Примитивные технологии; 2.Производство материальных благ и услуг осуществляется для удовлетворения собственных потребностей производителя; 3.Распределение и и потребление экономических благ принимаются на основе обычаев и традиций .