Какие из приведенных суждений противоречат принцепу презумпции невиновности? А) Человек считается невиновным , пока его вина не доказана судом. Б) Обвиняемый сам должен доказывать , что он не виноват. В) Если возникают сомнения...

Какие из приведенных суждений противоречат принцепу презумпции невиновности? А) Человек считается невиновным , пока его вина не доказана судом. Б) Обвиняемый сам должен доказывать , что он не виноват. В) Если возникают сомнения в виновности, то они толкуются в пользу обвиняемого. Г) Органы, ведущие производство по делу, обязаны выявлять лишь обвинительные доказательства. И объясните свою точку зрения. Буду признательна за ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Человек считается невиновным , пока его вина не доказана судом.
Гость
Б - т. к. у подсудимого обычно присутствует защита, а так же, он не всегда имеет свободу передвижения и потому не всегда может искать доказательства собственной невиновности (точнее, почти всегда его вклад - это указание, словесное или письменное на те факты или свидетельства, которые могут его оправдать) Г - основіваясь на пункт Б.