Какие из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верны? 1) Если пло­ща­ди фигур равны, то рав

Какие из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верны? 1) Если пло­ща­ди фигур равны, то равны и сами фи­гу­ры. 2) Пло­щадь тра­пе­ции равна про­из­ве­де­нию суммы ос­но­ва­ний на вы­со­ту. 3) Если две сто­ро­ны тре­уголь­ни­ка равны 4 и 5, а угол между ними равен 30°, то пло­щадь этого тре­уголь­ни­ка равна 10. 4) Если две смеж­ные сто­ро­ны па­рал­ле­ло­грам­ма равны 4 и 5, а угол между ними равен 30°, то пло­щадь этого па­рал­ле­ло­грам­ма равна 10.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не верно ( фигуры с равными площадями равно велики) 2)не верно ( Пло­щадь тра­пе­ции равна про­из­ве­де­нию полусумме   ос­но­ва­ний на вы­со­ту.) 3)не верно ( площадь такого треугольника равна  1/2 ·4·5·1/2=5) 4) верно  ( площадь равна 4·5·1/2=10)