Какие из следующих утверждений  верны ?1 если один из углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов , то другой нго угол равен 40 градусов !2 Если 2 треугольника подобны , то их соответствующие стороны равны .3 Если осн...

Какие из следующих утверждений  верны ? 1 если один из углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов , то другой нго угол равен 40 градусов ! 2 Если 2 треугольника подобны , то их соответствующие стороны равны . 3 Если основания трапеции равны 2 и 8 , то средняя линия этой трапеции равна 5 .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верный ответ 2. Если 2 треугольника подобны , то их соответствующие стороны равны