Какие из следующих утверждений верны? 1) В треугольнике ABC, для которого AB = 4, BC = 5, AC = 6, угол A наибольший. 2) Каждая сторона треугольника не превосходит суммы двух других сторон. 3) Если два треугольника подобны, то и...

Какие из следующих утверждений верны? 1) В треугольнике ABC, для которого AB = 4, BC = 5, AC = 6, угол A наибольший. 2) Каждая сторона треугольника не превосходит суммы двух других сторон. 3) Если два треугольника подобны, то их соответствующие стороны равны. 4) Площадь многоугольника, описанного около окружности, равна произведению его периметра на радиус вписанной окружности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - угол В самый большой( т.к. против большего угла, лежит большая сторона) 2 + ( верно, не поспоришь) 3 + (из теоремы какоц то не помню какой) 4 это я еще не проходила