Какие из следующих утверждений верны ? 1) В тупоугольном треугольнике все углы тупые .2) Внешний угол треугольника больше не смежного с ним внутреннего угла .3) Медиана треугольника делит пополам угол ,из которого проведена .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В тупоугольном треугольнике только один угол тупой - НЕВЕРНО. 2) Внешний угол равен сумме двух внутренних не смежных с ним угла, значит, ВЕРНО. 3) Биссектриса делит угол пополам, но не медиана - НЕВЕРНО. Ответ: 2.