Какие из следующих утверждений верны?1. Две прямые, перпендикулярные третьей прямой, перпендикулярны друг другу.2. Всякий равносторонний треугольник является остроугольным.3. Любой квадрат является прямоугольником.

Какие из следующих утверждений верны? 1. Две прямые, перпендикулярные третьей прямой, перпендикулярны друг другу. 2. Всякий равносторонний треугольник является остроугольным. 3. Любой квадрат является прямоугольником.