Какие из следующих высказываний являются истинными: 1) для того чтобы число делилось на 2, необходимо, чтобы оно заканчивалось нулем. 2) для того чтобы число делилось на 3, достаточно, чтобы оно делилось на 6 3) для того чтобы ...

Какие из следующих высказываний являются истинными: 1) для того чтобы число делилось на 2, необходимо, чтобы оно заканчивалось нулем. 2) для того чтобы число делилось на 3, достаточно, чтобы оно делилось на 6 3) для того чтобы число делилось на 10, необходимо и достаточно, чтобы оно делилось на 2 и 5. 4) для того чтобы число делилось на 15, необходимо, чтобы оно делилось на 5. 5) для того чтобы число делилось на 100, достаточно, чтобы оно делилось на 10?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: истинные высказывания 3 и 4
Гость
1+ 2- 9:3=3 9:6=1.5 3+ 4- 5:5=1 5:15=[latex] \frac{1}{3} [/latex] 5- 10:10=1 10:100=0.1