Какие из указанных веществ являются солями: Na2S,H2S,H2SO4,HNO3,NaNO3,Na2SO3,HCl,N2O5,NaH.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соли -- сложные вещества, состоящие из катионов металла и анионов кислотного остатка. Следовательно, солями являются: Na₂S, NaNO₃, Na₂SO₃.
Гость
Соли состоят из металла и кислотного остатка, тут соли это сульфид натрия (Na2S), нитрат натрия (NaNO3) и сульфит натрия (Na2SO3)