Какие из утверждений неверны?lt;br /gt;lt;br /gt; 1 Это не конусlt;br /gt; 2 Это не пирамидаlt;
Какие из утверждений неверны?<br /><br /> 1 Это не конус<br /> 2 Это не пирамида<br /> 3 Это пирамида<br /> 4 Это не прямоугольный параллелепипед
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конус — тело в евклидовом пространстве, полученное объединением всех лучей, исходящих из одной точки (вершины конуса) и проходящих через плоскую поверхность. Иногда конусом называют часть такого тела, имеющую ограниченный объём и полученную объединением всех отрезков, соединяющих вершину и точки