Какие из утверждений верны.1 Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма2 Размножение у амебы бесполое а у инфузории туфельки половое и бесполое3 Органоидами движения инфузории туфельки являются ложноножки4 Эвгл...

Какие из утверждений верны.1 Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма2 Размножение у амебы бесполое а у инфузории туфельки половое и бесполое3 Органоидами движения инфузории туфельки являются ложноножки4 Эвглена зеленая является переходной формой от растения к животным: имеет хролофилл как у растений, а питается гетеротрофнои питается как животное.5 Амеба имеет в организме ядра двух типов6 Малое ядро инфузории учавствует в половом размножении, а большое отвечает за жизнедеятельность7 Дизентерийную амебу переносят комары8 Окончательным хозяином малярийного плозмодия является человек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 и 5 и 6!!!!!!!!вот както так