Какие из утверждений являются верными? А) органические вещества нельзя получить из неорганических. Б) свойства веществ зависят не только от состава, но и от строения. 1) верно только А 3)оба верны 2) верно только Б 4) оба...

Какие из утверждений являются верными? А) органические вещества нельзя получить из неорганических. Б) свойства веществ зависят не только от состава, но и от строения. 1) верно только А 3)оба верны 2) верно только Б 4) оба неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 __________________________
Гость
Ответ 3 А) Вёлер в 1828 г получил мочевину( органическое вещество) из неорганического Б) да, помимо состава на свойства вещества может влиять и расположение атомов в молекуле (явление изомерии, яркий пример межклассовая изомерия)