Какие изменения произошли в составе населения в 30-40-х годов????

Какие изменения произошли в составе населения в 30-40-х годов????Это надо по ИсторииСПб=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это был тоталитарный режим, было много репрессированных. Идеология-коммунизм. Говорили "Кто не с нами, тот враг",оппозиция невозможна. Потом в 1932 году 7 августа был принят закон о пяти колосках, то есть об охране государственного имущества, по этому закону за воровство получали до 10 лет. Назвали так, потому что был голод и воровали колоски из которых делается хлеб, чтоб хоть немного поесть, кто попадался, того судили жестоко. Поэтому изменения произошли в худшую сторону, много репрессированых, осуждённых, погибших от голода. Население сократилось... Я думаю так примерно..