Реформы П.А.Столыпина

Реформы П.А.СтолыпинаА.Столыпина в целом провалились, а их влияние на развитие России следует оценить негативно
Скажите аргументы которые поддерживают данную позицию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так.. Ну Столыпин у нас значит предлагал разрушить общину и разрешить крестьянам выкупать землю общинную, вывести революционно настроенных крестьян из деревни. Пути решения аграрного вопроса: 1.разрушить общину и разрешить крестьянам собрать все земли в один участок; 2.можно объеденить земли без переноса жилья. Половина крестьян, рискнувших переселиться вернулись обратно. ВЫВОД: ВМЕСТО ОДНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВОЙНЫ В ДЕРЕВНЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ДВЕ: 1)между крестьянином и помещиком; 2)между кулаком-фермером и сельским проритарием...
Гость
Вообще - то реформа имела прогрессивное значение. Но если нужен негатив, тогда это. 1. Указ о разрушении общины. выгоден только зажиточным крестьянам, бедняки разорялись. 2.Переселенческая политика затрагивала главным образом бедняков. Но переселение в Сибирь и на Урал не дало ожидаемого результата. Многие семьи вернулись назад.