Помогите решить по фикике... пожалуйста!!!

Помогите решить по фикике... пожалуйста!!!Закон Ома для замкнутой цепи. Работа и мощность тока.

1) Рассчитайте количество теплоты , которое выделит за 5 мин проволочная спираль сопротивлением 50 Ом, если сила тока равна 1,5 А.
2) Определите сопротивление нити накала лампочки, имеющей номинальную мощность100 Вт, включенной в сеть с напряжением 220 В.
3) Электродвигатель трамвая работает при силе тока 108. А и напряжении 500 В. Какова скорость трамвая, если двигатель создает силу тяги 3.6 кН, а его КПД равен 70%?
Заранее благодарен!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Закон Джоуля-Ленца. Q=I^2Rdt 2) N = U^2 / R => R = U^2 / N