Помогите пожалуйста с морфологическим описанием листьев: чистотела большого и одуванчика лекарственного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистотел. Непарноперисторасечённый лист, с 1-2 парами долек. Описание долек. Дольки листа овальные или яйцевидные, край от городчатого до двоякогордчатого. Основание долек ширококлиновидное или слабосердцевидное. Черешки долек листа иногда крылатые или низбегающие. Описание делалось по первому попвшемуся в инете изображению. http://plant.astrakhan.ws/img/chistotel.jpg Выберите что попроще.