Почему концентрация твердых веществ не входит в математическое выражение закона действующих масс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому-что при взаимодействии фазы газ (жидкость) -твердое тело, взаимодействие происходит лишь на границе раздела 2х фаз (на поверхности твердого вещества) , а значит это взаимодействие не влияет на скорость химической реакции а следовательно и на всю кинетическую природу этой реакции
Гость
потому что "Гладиолус"