Какие изменения происходят в природе из-за вырубки лесов Амазонии, образования кофейных плантаций на месте саванн, распашки степей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из-за вырубки лесов в Амазонии многим животным негде жить, их естественная среда обитания исчезает, нету влажности. появляются вымирающие виды животных, например колибри и растений - орхидеи. кофейные плантации - животным приходится искать новое место для житья, там, где они обитали больше нет саванны (скорпионы, змеи). Распашка степей - образование песчаных бурь, ухудшение местопроживания животных.