Какие изменения произошли в жизни рабочих с появлением фабрики в Англии в XVIII
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появление фабрик способствовало быстрой урбанизации и она уже определила изменение положения рабочих. В частности: рабочие стали полностью оторваны от сельского хозяйства, ухудшились социально-бытовые условия; работали в огромных помещениях, были ограничены в свободе и перемещениях, подвергались надзору мастеров, вынуждены повиноваться строгим правилам, были установлены жесткие часы работы и нормы производства.