Какие изменения произошли в пампе и саваннах Южной Америки под влиянием деятельности человека
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[_Привет всем!_]
Ответ на вопрос.
Во-первых, кто не знает: континент Южная Америка делится на 8 природных районов: Амазония, Равнина Ориноко, Бразильское и Гвианское плоскогорья, Внутренние равнины и ПАМПА, Патагония, Северные Анды, Центральные (тропические) Анды, Южные Анды.
Пампа (Аргентина, Парагвай, Уругвай, Боливия)- это территории, покрытые лесостепной и степной растительностью (все степи в Южной Америке находятся там), одна из наиболее густонаселённых и освоенных территорий Южной Америки. В пампе широко развиты земледелие и животноводство. Здесь выращивают кукурузу, пшеницу, подсолнечник и некоторые другие культуры. Взвязи с деятельностью человека, этот природный район потерпел некоторые изменения и экологические проблемы. А именно,
1) Из-за частого и повсеместного вспахивания земель, коренная растительность практически не сохранилась.
2) Полностью был изменён прежний ландшафт.
3) И неприменно загрязнение окружающей среды человеком.
Надеюсь, что предоставленной инфорации достаточно для ответа на вопрос. Спасибо за внимание! Обращайтесь=^.^=