Какие изменения произошли в сферахжизни общества в 15-16 веках?

Какие изменения произошли в сферах жизни общества в 15-16 веках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К 15 веку появляются новые формы досугового время препровождения, связанные с народной зрелищной культурой. В городах и селах публику развлекали танцами, песнями, церковными номерами и шутками бродячие артисты скоморохи. Так же в этот период появлялись харчевни, корчмы, позднее появились кабаки.  Эти заведения по мимо прямой своей функции служили место общения и развлечения горожан в свободные часы. Возрождаются книжные традиции Киевской Руси. Возникает книгопечатанье. В это же время усиливается крепостное право, оно повлияло на воспитание долготерпения и четры национального характера русского  народа.