какие изменения произошли  в социальной структуре общества в период с 1800 по 1870 г. ? Чем  эти изменения были вызваны ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Размывание сословий. 2. Формирование 2 классов капиталистического общества: буржуазии и пролетариата. Эти процессы связаны с завершением промышленного переворота, переходом от общества традиционного к обществу индустриальному.