Какие изменения в хозяйственной жизни европейцев произошли в XI-XV веках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Обратное отвоевание христианами захваченной арабами территорий. 2. Процесс введения в сельскохозяйственный оборот новых посевных площадей. 3.Политический строй, при котором каждый гражданин имеет неотчуждаемые права на жизнь, частную собственность и личные свободы. 4.Государство, для которого характерно наличие единого аппарата управления, законодательства, финансовой и налоговой системы, постоянной армии. 5.Объединение городских ремесленников одной или несколько родственных специальностей.